На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пельмени. Жёлтые с нутом, зелёные с тофу и шпинатом

Сегодня мы предлагаем вам два простых и оригинальных рецепта пельменей и не собираемся на этом останавливаться! Подписывайтесь на наш канал, и мы обязательно расскажем вам еще несколько наших любимых способов готовки этого блюда. А пока у нас два вкуса (и цвета): зеленые со шпинатом и тофу и желтые с куркумой и нутом.
Мы считаем, что пельменей нужно делать сразу много! Из предложенного количества ингредиентов у нас получилось 800-900г каждого вида пельменей. Если у вас есть пельменница, это не займет много времени. Купить такой агрегат можно на любом рынке или в хозяйственном отделе в крупном супермаркете или гипермаркете. Если у вас нет такой возможности, не отчаивайтесь, без этого можно обойтись. Лепить пельмени руками немного долго, зато весело, можно позвать на помощь всю семью или друзей.
В общем, пельмени это красиво, весело и вкусно!

Для желтых пельменей с нутом

Нам надо:
Тесто:
Мука - 3 ст
Соль - 1 ч.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Вода - 1 ст
Куркума ~ 2 ч.л.

Начинка:
Отварной нут - 300г
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Чеснок - 2зб
Красный перец
Зира
Паприка
Кориандр

Для зеленых пельменей с тофу и шпинатом

Нам надо:

Тесто:
Мука - 3 ст
Соль - 1 ч.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Шпинат - 0,5 пучка
Вода - 3/4 ст

Начинка
Тофу - 300г
Шпинат - 0,5 пучка
Чеснок - 4 зб
Растительное масло - 2 ст.л.
Черный перец

Обратите внимание, что пропорции по тесту могут варьироваться в зависимости от склеивающих свойств муки, тесто не должно ни слишком сильно приставать к рукам, ни быть жёстким. Если перебрали с мукой, просто добавьте (не спеша, понемногу) воды и наоборот.

Картина дня

наверх